"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому что носишь прекрасное внутри себя.
Ибо мир подобен зеркалу в котором каждый видит собственное отражение" Пауло Коэльо

суббота, 10 октября 2015 г.

Любовь и деньги


Автор статьи: Ольга СаволайненИсточник
Денег много не бывает, бывает мало фантазии на что их потратить. 
Вопрос «Как увеличить приток денег?» волнует многих. И ответ, возможно, лежит не в области самоэффективности (умения ставить цели, способности давать себе «волшебные пендали», навыка писать бизнес-планы, осознания и проработки негативных убеждений...) и не в освоении популярных техник визуализации, «денежных» аффирмаций, а в области системных нарушений и переплетений в роду.
Многие наши проблемы тянуться из прошлого, из истории нашей семьи, в том числе и проблемы с деньгами. Помните выражение «деньги к деньгам»? Это и о том, что если мои предки любили деньги и умели их привлекать, то и у меня есть внутреннее разрешение рода на финансовое благополучие. Рассмотрим несколько случаев, когда любовь к деньгам прерывается:
1.Страх денег, как перенятая модель поведения.
Быть богатым в нашей стране очень долгое время было небезопасно. Вспомните, раскулачивание, переселение, а то и расстрел... И следующие поколения неосознанно избегают любой возможности достичь финансового благополучия, т. к. это -прямой путь к страданиям, разлукам, смерти.
2. «Не жили богато- нечего начинать».
Это о верности предкам и избегании вины и стыда перед ними за свою сытую жизнь. Наблюдается у людей, чьи родственники, родители жили в бедности, от зарплаты до зарплаты». И тогда ребенок следует за ними и повторяет материальный недостаток в своей жизни (опять же неосознанно) .
3.Отказ от собственных денег — как отказ от собственной жизни.
Помните сказку про кота в сапогах? Старшие братья не пошли искать своё финансовое благополучие, а дождались наследства. Младшенький же остался с котом и причитал над своей горькой долей, так скорее всего и умер бы в нищете, если бы не кот. Некоторые дети , как в сказке, ждут наследства, а от собственных усилий отказываются, и если богатство на них не сваливается, то они продолжают все равно неосознанно ждать, что деньги свалятся с неба.
4.Бедность-как выражение любви.
Покажу на примере: мама развелась с папой и негативно отзывается о нем сыну, и как одна из причин звучит «мало зарабатывал», то сын (дочь) неосознанно повторят это в своей жизни. Потому что так они могут выразить отцу свою любовь: «Я похож на тебя. Мы с тобой одной крови.»
5. Неприятие матери.
Берт Хеллингер сказал: «У нашего успеха лицо нашей матери». Если я не могу относиться к матери с уважением и почтением, с любовью, то я не могу и двигаться к изобилию, успеху в бизнесе, профессии, личной жизни.
Вот лишь небольшой список не осознаваемых причин, мешающих любить деньги и привлекать их в свою жизнь. Эти ограничения и препятствия на пути к достатку можно разрешать с помощью метода системных расстановок.
Ольга Саволайнен http://vk.com/savolainenolga

вторник, 6 октября 2015 г.

25 полезных советов для достижения успеха

1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз
2) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
3) Если вы найдете человека, с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух
4) Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты
5) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем
6) Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание
7) Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших
8) Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому.
9) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
10) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят
11) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
12) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно
13) Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты
14) Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни
15) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте
16) Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно
17) Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
18) Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
19) У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам
20) Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни - ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать
21) Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево!
22) Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть.
23) Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей!
24) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
25) Никогда не говори о себе плохо, всегда найдутся те, кто сделает это за тебя.

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.
2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.
3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний.
4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.
5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.
6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.
7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

понедельник, 5 октября 2015 г.

Основополагающие принципы закона притяжения


1. Определение – «Подобное привлекает подобное».
2. Мысли являются энергией и действуют как магниты, привлекающие мысли с подобными вибрациями.
3. При достаточном накоплении мыслей об определённой тематике, они обращаются в жизненный опыт. Чем больше мыслей, тем быстрее реализуется эта тематика.
4. Эмоции действуют в качестве усилителя мыслей. Мощные эмоции, позитивные или негативные, опираются на эти мысли, тем самым ускоряя процесс реализации. Позитивные мысли генерируют позитивные эмоции и привлекают позитивный опыт, негативные мысли генерируют негативные эмоции и привлекают негативный жизненный опыт.
5. Всё во вселенной состоит из энергии, и, в конечном счете, из мыслей. Энергия и мысли взаимно обратимы. Каждая структура энергии имеет уникальную частоту или вибрацию. Мысли являются энергией, и каждая мысль имеет уникальную частоту или вибрацию. Эмоции – это структуры колебательной энергии, которые являются мощным магнитом для подобной энергии.
6. Когда мысли находятся в согласии с нашей божественной сущностью, появляются позитивные чувства. Если мысли противоречат нашей божественной сущности, зарождаются негативные чувства и эмоции.
7. Чувства являются непогрешимым ориентиром, который неизбежно приведёт к открытию истинного себя и своей позитивной божественной природы.
8. Всё в физическом мире было создано благодаря мыслям. Создание – фактически притяжение, инициированное законом притяжения.
9. Намеренное создание является осознанным использованием закона притяжения.
10. Судьба, удача или вероятность, являются результатом неосознанного или неправильного применения закона притяжения.