"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому что носишь прекрасное внутри себя.
Ибо мир подобен зеркалу в котором каждый видит собственное отражение" Пауло Коэльо

суббота, 10 октября 2015 г.

Любовь и деньги


Автор статьи: Ольга СаволайненИсточник
Денег много не бывает, бывает мало фантазии на что их потратить. 
Вопрос «Как увеличить приток денег?» волнует многих. И ответ, возможно, лежит не в области самоэффективности (умения ставить цели, способности давать себе «волшебные пендали», навыка писать бизнес-планы, осознания и проработки негативных убеждений...) и не в освоении популярных техник визуализации, «денежных» аффирмаций, а в области системных нарушений и переплетений в роду.
Многие наши проблемы тянуться из прошлого, из истории нашей семьи, в том числе и проблемы с деньгами. Помните выражение «деньги к деньгам»? Это и о том, что если мои предки любили деньги и умели их привлекать, то и у меня есть внутреннее разрешение рода на финансовое благополучие. Рассмотрим несколько случаев, когда любовь к деньгам прерывается:
1.Страх денег, как перенятая модель поведения.
Быть богатым в нашей стране очень долгое время было небезопасно. Вспомните, раскулачивание, переселение, а то и расстрел... И следующие поколения неосознанно избегают любой возможности достичь финансового благополучия, т. к. это -прямой путь к страданиям, разлукам, смерти.
2. «Не жили богато- нечего начинать».
Это о верности предкам и избегании вины и стыда перед ними за свою сытую жизнь. Наблюдается у людей, чьи родственники, родители жили в бедности, от зарплаты до зарплаты». И тогда ребенок следует за ними и повторяет материальный недостаток в своей жизни (опять же неосознанно) .
3.Отказ от собственных денег — как отказ от собственной жизни.
Помните сказку про кота в сапогах? Старшие братья не пошли искать своё финансовое благополучие, а дождались наследства. Младшенький же остался с котом и причитал над своей горькой долей, так скорее всего и умер бы в нищете, если бы не кот. Некоторые дети , как в сказке, ждут наследства, а от собственных усилий отказываются, и если богатство на них не сваливается, то они продолжают все равно неосознанно ждать, что деньги свалятся с неба.
4.Бедность-как выражение любви.
Покажу на примере: мама развелась с папой и негативно отзывается о нем сыну, и как одна из причин звучит «мало зарабатывал», то сын (дочь) неосознанно повторят это в своей жизни. Потому что так они могут выразить отцу свою любовь: «Я похож на тебя. Мы с тобой одной крови.»
5. Неприятие матери.
Берт Хеллингер сказал: «У нашего успеха лицо нашей матери». Если я не могу относиться к матери с уважением и почтением, с любовью, то я не могу и двигаться к изобилию, успеху в бизнесе, профессии, личной жизни.
Вот лишь небольшой список не осознаваемых причин, мешающих любить деньги и привлекать их в свою жизнь. Эти ограничения и препятствия на пути к достатку можно разрешать с помощью метода системных расстановок.
Ольга Саволайнен http://vk.com/savolainenolga

Комментариев нет:

Отправить комментарий