"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому что носишь прекрасное внутри себя.
Ибо мир подобен зеркалу в котором каждый видит собственное отражение" Пауло Коэльо

четверг, 24 января 2013 г.

ЧТОБЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ...


Каждому из нас свойственно мечтать, по этой причине мы придерживаемся новогодних традиций загадывать желаемое под бой курантов или в иных похожих ситуациях. Хотя все мы отлично понимаем, что этого недостаточно для воплощения желаемого в реальность, так что, не стоит расстраиваться по данному поводу, это не является основанием для того, чтобы отказаться от мечты.Прислушайтесь к себе, к своему внутреннему «я», ведь порой мы вожделеем что-либо, в чем совершенно не нуждаемся. Ведь многие из наших желаний напрямую связаны с теми устоями, которые присутствуют в обществе, условностями, к которым мы привыкли считаться, и следуем им в своем поведении и в своих поступках. Но, как правило, от этого мы не становимся счастливее, не лучше ли разобраться в том, чего именно мы хотим в своей жизни, о чем мечтаем. И в этой ситуации специалисты советуют вновь вернуться в свои детские годы. И в тот период мы тоже о чем-то мечтали, вспомните, осуществились ли какие-то желания с тех пор? Если этого не произошло до сей поры, то ведь можно претворить в жизнь те детские желания в настоящее время, ведь, наверняка, в тот период они не были какими-то заоблачными. Вполне вероятно, что достаточно будет пойти в ближайший магазин и купить ту игрушку, которая казалась недоступной в те годы.
Далее, предстоит представить себе такую ситуацию, когда все желания воплотились в реальность, и посмотрите на все со стороны. Случилось ли это так, как вы предполагали? Едва ли, после такого эксперимента все ваши мечты останутся на своем месте, наверняка, вы откажитесь более чем от половины из них. Так что, останется только сосредоточить свое внимание на оставшихся, тем более, что чем меньше их будет в остатке, тем проще добиться их осуществления.
Конечно, важно дать правильную формулировку своим желаниям. Так, например, если вы решили овладеть иностранным языком, то добиться этого несложно, но вот будете ли вы на нем разговаривать? Поэтому лучше мечтать не о том, как вы будете учить языки, а о том, как вы на них будете общаться. Или же модно привести другой пример: многие мечтают о том, чтобы стать богатыми, и, в принципе, при желании, осуществить такие мечты не так и сложно, только вот куда ценнее является умение правильно тратить деньги. Так что, лучше мечтайте именно об этом, иначе, вам не суждено разбогатеть.
Станьте для себя этаким программистом, которому предстоит разработать программу для самого новейшего и сложнейшего компьютерного устройства, которым, в данном случае, является ваш собственный головной мозг. И как только вам это удастся, все встанет на свои места, достаточно лишь дать старт заданной программе. И если ваши мечты адекватны, то, поверьте, в ваших силах кардинально менять собственную жизнь, в ней появится то, о чем даже и подумать было страшно. Как известно, извне мы способны воспринимать не более двадцати процентов информации, все остальное «пространство» заполнено мечтаниями, которые память тщательно сохраняет. И в силах каждого из нас задать себе программу на успешность, ведь помыслы имеют свойство материализовываться в реальность. В итоге, каждый получает то, к чему тянется и чего пытается достичь, потому пассивность здесь неуместна. И то, что каждый из нас имеет на сегодняшний день, является тем, о чем мы думали последнее время. Поэтому очень важно грамотно разобраться со своим мечтами.
Важно верить в то, чего вы желаете, в противном случае, ничего не получится, кстати, об этом упоминается даже в Библии. Верьте в свои силы, никогда не произносите слов типа тех, как «я ничего не смогу изменить», «это мне не по силам» и им подобных. И если они постоянно лезут в голову, сразу же гоните их прочь, настраиваясь на позитив.
Даже в тех случаях, когда что-то не получается и наши мечты никак не сбываются, несмотря на все предпринимаемые усилия, то это означает лишь одно, что у нас просто не хватает физических сил для осуществления той или иной мечты, которая остается недостижимой. И все потому, что она была таковой изначально, так что, обязательно рассчитывайте свои силы, чтобы впоследствии избежать разочарований. Не уповайте на то, что не удается достичь желаемого сразу, через небольшой временной промежуток. Такое практически невозможно, двигайтесь к намеченной цели уверенными и не семимильными шагами, ведь силы необходимо беречь. Пусть все идет постепенно, несколькими периодами, у каждого из которых свое предназначение. И, шаг за шагом, продвигайтесь к вершине, которую хотите покорить. Любую победу в этом непростом деле, пусть даже незначительную, воспринимайте с энтузиазмом и продолжайте мечтать, в этом случае у вас еще будет возможность порадоваться окончательной и бесповоротной победе в борьбе за удачу и успех.
Счастья вам, уверенности в собственных силах и возможностях!
Источник gen.su

Комментариев нет:

Отправить комментарий