"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому что носишь прекрасное внутри себя.
Ибо мир подобен зеркалу в котором каждый видит собственное отражение" Пауло Коэльо

понедельник, 4 июня 2012 г.

КНИГА "МАСТЕР КЛЮЧ" ЧАРЛЬЗА ЭНЕЛА

В настоящее время книга Чарльза Энела "Мастер-ключ", написанная в начале прошлого столетия, является практически единственным (кроме Библии) кратким и понятным для современного человека изложением, дающим исчерпывающее практическое представление о том, как устроен духовный мир человека и как им эффективно пользоваться.
В книге потезисно раскрыты все аспекты духовного управления реальностью, тщательно разработаны упражнения, позволяющие овладеть необходимыми навыками духовной жизни.
Сразу отмечу, что книга не имеет ничего общего с эзотерикой, магией и философией "Новый век". Все изложенные постулаты основаны исключительно на Библии.
Изначально весь материал задумывался автором как 27 уроков с упражнениями, которые за плату отсылались желающим по почте. Уже к началу 30-х годов "Мастер-ключ" стал библиографической редкостью, и только недавно эта книга вновь была переиздана и переведена на русский язык издательством "София".
Примечательно, что уроками, составляющими книгу в свое время пользовались практически все известные люди современности: Наполеон Хилл, Билл Гейтс, Рокфеллер и многие другие. Каждый из них использовал полученные знания и умения для своих целей, однако очевидно, что изложенные в "ключе" истины прежде всего предназначены именно для ментального и духовного развития человека, а все остальное, как говорил Иисус "приложится". В принципе, идея верховенства Духа и бескорыстия над материализмом и философией потребления ярко изложена автором в его книге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий